Los 68 | Four reclining Figures (Aus: Hommage à Picasso")"

Taxe
700 - 900 €
600,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1889 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Four reclining Figures (Aus: Hommage à Picasso"). 1973. Farblithografie auf Velin. 42 x 62,5cm (55,5 x 76cm). Signiert, datiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. 64/90.

Blatt gewellt. Kleinere Wasserflecken im rechten Bereich oben. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Wasserflecken sowie Farbspuren.

Es erschien eine weitere Auflage mit 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren.

- Cramer, Gérald/Grant, Alister/Mitchinson, David (Hrsg.): Henry Moore - Catalogue of graphic work, Vol. II, 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 282.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt