Los 60

Taxe
25.000 - 35.000 €
Zuschlag
35.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Françoise. 1946. Lithografie auf Velin. 61 x 46cm (65 x 49,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 39/50. Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Blatt minimal gebräunt. Vereinzelte leichte Stockflecken sowie minimale Knickspuren im rechten und linken Randbereich. Verso in allen vier Ecken montiert.

Provenienz:
- Alan Cristea Gallery, London
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Bloch, Georges: Pablo Picasso - Tome I, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern 1971 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 402 mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Porträt