Los 383 | Frankreich | Große Cartel mit Blüten und Früchten

Taxe
2.600 - 3.600 €
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
GROßE CARTEL MIT BLÜTEN UND FRÜCHTEN.

Frankreich.
Datierung: Um 1900.
Technik: Bronze, vergoldet.
Beschreibung: Gehäuse mit Akanthusblatt, Trauben und Blütenfestons. Emailzifferblatt mit arabischen
Ziffern in Blau. Rechteckiges 14-Tage-Pendulewerk mit Federaufhängung und
Halbstundenschlag auf Glocke.
Maße: 75,5x32,5x14,5cm.
Beilage: P&S.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frankreich   Standuhren & Kaminuhren   19./20. Jahrhundert   Cartel

Inventar Nummer: 75056-9