Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 340 | Frankreich | Kleine runde Dose mit Mongolfière über Parkanlage mit Reiterstandbild

Taxe

660 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
KLEINE RUNDE DOSE MIT MONGOLFIÈRE ÜBER PARKANLAGE MIT REITERSTANDBILD.

Frankreich.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Miniatur hinter Glas, Metall, feuervergoldet, Papiermaché, lackiert, Glas, Metall.

Provenienz:
Bayerischer Adelsbesitz.

Ausstellung:
"Abgehoben!Grafische Werke zur Ballonfahrt in und um Augsburg", Grafisches Kabinett Augsburg, 2014.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73306-1

Frankreich   Kunstkammer   18. Jahrhundert

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt