Los 17 | Frankreich | Paar kleine Büsten Gotischer Hofdamen

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
PAAR KLEINE BÜSTEN GOTISCHER HOFDAMEN.

Frankreich.
Datierung: 19./20. Jh.
Meister/Entwerfer: Eugène Bernoud.
Technik: Bronze, Elfenbein.
Beschreibung: Auf kleinem Sockel je weibliche Büste mit gotischem Kopfputz in leicht unterschiedlicher
Haltung.
Maße: Höhe je 11cm, Breite je ca. 5cm.
Marke: Bezeichnet 'E. Bernoud' bzw. 'Bernoud'.

Oberfläche mit alterstypischen Abriebspuren, oberflächlichen Kratzern und leichten Verschmutzungen.
Insgesamt guter Zustand.

Citespflichtig

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66982-4

Frankreich   Frankreich   Kunstkammer   19./20. Jahrhundert   Büste   Bronze

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt