Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 376 | Frankreich | Prächtige Schatulle mit Vogeldekor

Taxe
3.500 - 4.500 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
PRÄCHTIGE SCHATULLE MIT VOGELDEKOR.

Frankreich.
Datierung: Mitte 19.Jh.
Meister/Entwerfer: Porzellan Sèvres.
Technik: Rosenholz u.a. furniert. Feuervergoldete Bronzemontierungen. Porzellan, farbig und gold dekoriert.
Beschreibung: Rechteckiger geschweifter Korpus auf Volutenfüßen. In den Deckel eingelassen eine ovale
'Bleu Céleste' Porzellanplakette mit Vogeldekor.
Maße: 20x40x34cm.
Marke: Plakette mit Manufakturmarke und die Bronzerahmung auf der Oberseite bez. "HP".
Beilage: Schlüssel.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73576-6

Frankreich   Kunstkammer

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt