Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 331 | Frankreich | Salontisch Style Louis XV

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
SALONTISCH STYLE LOUIS XV.

Frankreich.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Ahorn und andere Hölzer eingelegt. Marmorplatte.
Beschreibung: Ovaler Tisch auf hohen schlanken Beinen mit Einlegeboden, Zargenschub und Messinggalerie.
Maße: 70,5x50x36cm. Marke: Gestempelt "H. DURAND".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74101-1

Frankreich   Möbel