Los 96 | Frans Masereel | Trois arbres morts et maison en ruines lot-en-garonne

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Frans Masereel verkaufen?

Möchten Sie Frans Masereel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frans Masereel
MASEREEL, FRANS
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon

Titel: Trois arbres morts et maison en ruines lot-en-garonne.
Datierung: 1948.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 38 x 54,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: FM 1948. Sowie signiert und datiert verso: Frans Masereel 1948. Zudem von fremder Hand betitelt und bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (51,5 x 68cm).

Minimal oberflächlich anhaftender Staub. Leichte Bereibungen am rechten Rand teilweise mit minimalem Farbverlust. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Vorms, Pierre (Hrsg.): Frans Masereel - Catalogue raisonné, Antwerpen 1976, WVZ.-Nr. 703.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70316-3

Frans Masereel   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Landschaft   Gemälde   Öl   Bäume