Los 30 | Franz Burkhardt | "Cigar avec moustache"

Taxe
350 - 600 €
522 €
Taxe
350 - 600 €
522 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Burkhardt verkaufen?

Möchten Sie Franz Burkhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Burkhardt
BURKHARDT, FRANZ
1966 Wolfenbüttel

Titel: "Cigar avec moustache".
Datierung: 2012.
Technik: Bleistift und Tusche über Druck auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 22 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: "Cigar avec moustache" (im Druck) Franz 2012.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

In der unteren rechten Ecke Stecknadelloch. Die allgemeine Unfrische und Fleckigkeit des Werkes ist als werkimmanent zu betrachten. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Sebastian Brandl, Köln (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-673

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt