Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 873 | Franz Erhard Walther | Ohne Titel (Die Werkfigur ist innen)

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.193 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Erhard Walther
WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda

Titel: Ohne Titel (Die Werkfigur ist innen).
Datierung: 1969.
Technik: Mischtechnik (beidseitig) auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: Walther 69/71.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65145-3

Franz Erhard Walther   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Wort   Papierarbeit   Mischtechnik   Schrift

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt