Los 111 | Franz Erhard Walther | Werkzeichnung

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Erhard Walther
WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda

Titel: Werkzeichnung.
Datierung: 1982.
Technik: Collage auf Papier.
Maße: 21,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Walther.

Griff- bzw. Knickspuren. Arbeitsspuren. Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef (direkt vom Künstler).

Inventar Nummer: 69500-301