Los 103 | Franz Heckendorf | Blick auf Köln am Rhein

Taxe
7.000 - 9.000 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Heckendorf verkaufen?

Möchten Sie Franz Heckendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Heckendorf
HECKENDORF, FRANZ
1888 Berlin - 1962 München

Titel: Blick auf Köln am Rhein.
Datierung: 1928.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 84 x 135,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf 28.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (seit 1989).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Heckendorf   Deutschland   Expressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Stadtansicht   Gemälde   Öl   Fluss

Inventar Nummer: 73089-1