Los 60 | Franz Heckendorf | Ohne Titel (Friedhof)

Taxe

542 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Heckendorf verkaufen?

Möchten Sie Franz Heckendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Heckendorf
HECKENDORF, FRANZ
1888 Berlin - 1962 München

Titel: Ohne Titel (Friedhof).
Datierung: 1943.
Technik: Aquarell auf Velin.
Montierung: Auf leichten Karton montiert.
Maße: 60 x 43,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf 43.

Kleine Risse mit Papierausbruch (ca. 1 x 0,5cm) in der unteren rechten Ecke, großflächig auf den Karton geklebt und somit gesichert. Hier leichte Klebespuren. Vereinzelt kleine Einrisse an den Kanten (je ca. 0,7cm). Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Vereinzelt leichte Knickspuren mit Bereibungen der Oberfläche. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74149-3