Los 8

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georg (Georg Kern) Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg (Georg Kern) Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
BASELITZ, GEORG (GEORG KERN)
1938 Deutschbaselitz

Titel: Frau am Strand.
Datierung: 1981.
Technik: Holz-/Linolschnitt auf Werkdruckpapier.
Darstellungsmaß: 80 x 61,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und verso nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag, München (Hrsg.).
Exemplar: 9/50.

Verso fleckig gebräunt. Spuren alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Jahn, Fred/Gachnang, Johannes (Hrsg.): Baselitz - Peintre-Graveur, Bd. 2, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1974-1982, Bern/Berlin 1987, WVZ.-Nr. 387.I.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt