Los 3 | Stephan Balkenhol | Frau mit weißer Bluse

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Frau mit weißer Bluse.
Datierung: 2004.
Technik: Farbholzschnitt auf grauem Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64 x 49cm.
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Hamburg 2004, WVZ.-Nr. a) Nr. 315 C4.

Los: 70650-4

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis