Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1133

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag

2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Millner verkaufen?

Möchten Sie Karl Millner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Millner

Millner, Karl
1825 Mindelheim - 1895 München

Frauen an der Waldquelle. Öl auf Leinwand. 37 x 51cm. Signiert und datiert unten links: C. Millner 1855. Rahmen.

Auf der Leinwand Stempel des Münchener Tuchmachers A. Schutzmann.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Millner   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Originale   Waldlandschaft   Gemälde   Badende

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt