Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1033

Taxe
15.000 - 17.000 €

15.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Luigi Monteverde verkaufen?

Möchten Sie Luigi Monteverde kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Luigi Monteverde

Monteverde, Luigi
Lugano 1841 - 1923

Frauen bei der Wäsche am Dorfbrunnen. Öl auf Leinwand. 40 x 50cm. Signiert und datiert oben rechts: L. Monteverde / Lugano 1914. Rahmen.

Auf der Leinwand nochmals signiert und datiert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Luigi Monteverde   Schweiz   Italienische Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Dorfleben   Gemälde   Genre

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt