Los 97 | Fred Thieler | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe

298 €

Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
a) Ohne Titel. 1969. Farblithografie auf Velin. 60,5 x 42,5cm (71 x 51cm). Signiert. Aus
der Auflage von 20 Exemplaren. b) Ohne Titel. 1972. Lithografie auf Velin. 64 x 54cm (76 x
63cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 4/20.

a) Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso minimale Verschmutzungen. b) Eine minimale Bestoßung. Verso minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten befinden die Blätter sich in sehr gutem Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 73720-1