Los 20 | Fred Thieler | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Datierung: 1964.
Technik: Öl und Aquarell auf Papier.
Montierung: Auf Spanplatte aufgezogen.
Maße: 120 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Fred Thieler 64.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (120,5 x 85,5cm).

Knickspuren und Unregelmäßigkeiten in der Oberfläche werkimmanent. Vereinzelt leichte Materialausbrüche am rechten Rand, dort löst sich die Atelierleiste leicht. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Falazik, Bochum (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74255-1

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen