Los 51 | Fred Tiger | Basquiat in Gold

Taxe
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Tiger verkaufen?

Möchten Sie Fred Tiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Tiger
TIGER, FRED
1976

Titel: Basquiat in Gold.
Datierung: 2020.
Technik: Acryl und Sprühfarbe auf Velin.
Maße: 59,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Fred Tiger 2020.
Rahmen/Sockel: Rahmen (73 x 53cm).

Vereinzelt minimale Bereibungen, mit minimalem Farbverlust der obersten Malschicht in der oberen linken Ecke. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74295-3

Fred Tiger   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2020er   Porträt   Gemälde   Acryl   Mann