Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 709 | Friedensreich Hundertwasser | Der endlose Weg zu Dir

Taxe
2.500 - 3.500 €

Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Der endlose Weg zu Dir.
Datierung: 1967.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 44 x 53cm
Blattmaß: 51,5 x 61,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Karl Flinker, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 60/100.
Rahmen: Passepartout.
Zustand: Blatt leicht gebräunt. Untere Ecken minimal bestoßen. Im linken Randbereich oben ein Einriss (ca. 0,8cm), eine bräunliche Verfärbung (ca. 0,8 x 0,4cm) sowie eine leichte Knickspur (ca. 5cm).

WVZ. Koschatzky, Nr. HWG 27; WVZ. Hundertwasser, Nr. 655.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66377-7