Los 55 | Friedensreich Hundertwasser | Good Morning City

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Good Morning City.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie mit Metallprägung auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 76,5 x 47cm
Blattmaß: 85 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Ars Viva, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1961/10.000.

Leichte Bereibungen und Verschmutzungen im Randbereich, wohl durch ehemalige Rahmung. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Farbvariante J.

- Fürst, Andrea Christa: Hundertwasser, 1928-2000, - Werkverzeichnis/Catalogue raisonné, Vol. II, Köln 2002, WVZ.-Nr. 686.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73628-12

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt