Los 56 | Friedensreich Hundertwasser | Pazifischer Regentropfen auf Tahiti

Taxe
2.700 - 4.000 €
3.828 €
Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Pazifischer Regentropfen auf Tahiti.
Datierung: 1989.
Technik: Farbholzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 49 x 38,5cm
Blattmaß: 57 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Exemplar: 78/200.

Literatur
- Fürst, Andrea Christa: Hundertwasser, 1928-2000, - Werkverzeichnis/Catalogue raisonné, Vol. II, Köln 2002, WVZ.-Nr. 870 A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73628-23