Los 40 | Friedrich Einhoff | Delegation in der Landschaft

Taxe
*
358 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Einhoff verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Einhoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Einhoff
EINHOFF, FRIEDRICH
1936 Magdeburg - 2018

Titel: Delegation in der Landschaft.
Datierung: 1979.
Technik: Bleistift/Buntstift auf Papier auf Packpapier montiert.
Maße: 96 x 119cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Einhoff 79.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimalst verschmutzt. Leichte Griffspuren. Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Leichte Knickspur auch im linken mittigen Bereich, diese verso minimal mit Papierabrieb. Leichte Druckspuren alter Montierung entlang der Kanten. Jeweils drei Stecknadellöcher in den Ecken sowie vereinzelte stecknadelkopfgroße Löcher im Darstellungsbereich. Zwei Wasserspuren im rechten unteren Bereich. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Verso kleinere Farbflecken. Reste alter Montierung in den Ecken sowie am rechten oberen Randbereich.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 10001-8