Los 47 | Friedrich Gräsel | Starkes Herz

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
Gräsel, Friedrich
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Starkes Herz. 2001. Aluminium, gegossen. 18 x 17 x 6cm. Monogrammiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: FG 2001 9/25. Ex 9/25.

In sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut.

Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007. Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei, WVZ.-Nr. 865.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 58366-9

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Objekte   2000er   Körper   Multiple   Aluminium   Formen

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt