Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 812 | Fritz Ruoff | C 1969/I & II & III

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Ruoff verkaufen?

Möchten Sie Fritz Ruoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Ruoff
RUOFF, FRITZ
Nürtingen 1906 - 1986

Titel: C 1969/I & II & III.
Untertitel: Serie von drei Kartoncollagen.
Datierung: 1969.
Technik: Jeweils: Farbig gefasster Karton, collagiert.
Maße: Jeweils: 29 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso auf Rückkarton bzw. Rahmenrückwand: Fritz Ruoff Collage 1969 C 1969/I, II bzw. III.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz: Privatsammlung Hessen; Ausstellungen: Württemb. Kunstverein (Aufkleber).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Ruoff   Unikate   1960er   Geometrische Abstraktion   Papierarbeit   Collage   Farbe

Inventar Nummer: 67158-3