Los 812 | Fritz Ruoff | C 1969/I & II & III
Taxe
1.000
- 1.500
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Ruoff verkaufen?
Möchten Sie Fritz Ruoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUOFF, FRITZ
Nürtingen 1906 - 1986
Titel: C 1969/I & II & III.
Untertitel: Serie von drei Kartoncollagen.
Datierung: 1969.
Technik: Jeweils: Farbig gefasster Karton, collagiert.
Maße: Jeweils: 29 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso auf Rückkarton bzw. Rahmenrückwand: Fritz Ruoff Collage 1969 C 1969/I, II bzw. III.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz: Privatsammlung Hessen; Ausstellungen: Württemb. Kunstverein (Aufkleber).
Nürtingen 1906 - 1986
Titel: C 1969/I & II & III.
Datierung: 1969.
Maße: Jeweils: 29 x 23cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz Ruoff Unikate 1960er Geometrische Abstraktion Papierarbeit Collage Farbe
Inventar Nummer: 67158-3