Los 115 | Fritz Winter | Ohne Titel

Taxe
2.000 - 2.500 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Winter
WINTER, FRITZ
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Datierung: 1964.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: FWinter 64.

3 Partien mit leichten Verschmutzungen in der oberen rechten Ecke, sowie der unteren linken. Leichte Knickspur in der oberen linken Ecke. Minimal, unregelmäßig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen und vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen und minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70415-7

Fritz Winter   Deutschland   Informel   ZEN 49   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell