Los 116 | Fritz Winter | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €

5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Winter
WINTER, FRITZ
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Datierung: 1964.
Technik: Tusche und Wachskreide auf Papier.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: FWinter 64.

Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal, unregelmäßig gebräunt. Zwei minimale Flecken am oberen rechten Rand. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen und minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70415-6

Fritz Winter   Deutschland   Informel   ZEN 49   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache