Los 10 | Frontispiz "Braque Lithographe"

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
900,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Frontispiz "Braque Lithographe". 1963. Farblithografie auf Velin. 33 x 25cm (34,5 x 27cm). Signiert und nummeriert. André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.). Ex. E.A.

Falz entlang der rechten Kante. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren. Als Frontispiz zum Buch "Braque Lithographe", das insgesamt 5 Farblithografien enthält.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 188.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Pflanzen   Druckgrafik   Lithografie   Blumen

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt