Los 10 | Frontispiz "Braque Lithographe"

Taxe
1.000 - 1.500 €

900,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Frontispiz "Braque Lithographe". 1963. Farblithografie auf Velin. 33 x 25cm (34,5 x 27cm). Signiert und nummeriert. André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.). Ex. E.A.

Falz entlang der rechten Kante. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren. Als Frontispiz zum Buch "Braque Lithographe", das insgesamt 5 Farblithografien enthält.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 188.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt