Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 335 | Evtl Italien | Frühklassizismus Wandspiegel mit Chronos

Taxe
2.000 - 2.500 €

1.848 €

Sie wollen ein Objekt von Evtl Italien verkaufen?

Möchten Sie Evtl Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Evtl Italien
FRÜHKLASSIZISMUS WANDSPIEGEL MIT CHRONOS.

Evtl Italien.
Datierung: Um 1800.
Technik: Nussholzfurnier und Holz, geschnitzt und vergoldet.
Beschreibung: Ovale Form. Die Rahmung mit Zierköpfen. Die Bekrönung mit zentraler Darstellung des Gottes
Chronos sowie unten ligiertes Monogramm "OE".
Maße: 120 x 69cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70566-2

Evtl Italien   Möbel