Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1082

Taxe
5.000 - 6.000 €
4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Gräßel verkaufen?

Möchten Sie Franz Gräßel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Gräßel

Gräßel, Franz
1861 Obersasbach - 1948 Emmering

Frühlingslandschaft mit Enten auf dem Teich. Öl auf Leinwand. 70 x 117cm. Signiert unten rechts: Franz Gräßel. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Gräßel   Deutschland   Münchner Schule   19./20. Jh.   Originale   See   Gemälde   Tiere