Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 511

Taxe
8.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Theo Champion verkaufen?

Möchten Sie Theo Champion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theo Champion
CHAMPION, THEO
1887 Düsseldorf - 1952 Zell/Mosel

Titel: Frühlingstag.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Maße: 53 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Champion.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Theo Champion   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Waldlandschaft