Los 1051 | Fünf Gefäße

Taxe
100 - 150 €
104 €

Sie wollen ein Objekt von Fünf Gefäße verkaufen?

Möchten Sie Fünf Gefäße kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FÜNF GEFÄßE.

Herkunft: Thailand/Asien.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Silber, getrieben.
Beschreibung: Schale. Bezeichnet auf Thai. H.7,6, Ø 14,6cm. Eingerolltes Horn. L.10,5cm. Becher mit drei Henkeln. H.6,7cm.
Dose. H. 3,7cm. Kleine Dose. H.2,5cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

Los: 64152-24

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   19./20. Jahrhundert   Silber   Kunsthandwerk   Asien

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt