Los 291 | Fumie Sasabuchi | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 2.000 €
*
2.983 €
Sie wollen ein Objekt von Fumie Sasabuchi verkaufen?

Möchten Sie Fumie Sasabuchi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fumie Sasabuchi
SASABUCHI, FUMIE
1975 Tokio

Untertitel: 5-teiliges Werk.
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils Farbstift und Kugelschreiber auf Modemagazin.
Montierung: Jeweils an den Ecken in ein Passepartout montiert.
Maße: Jeweils 27,5 x 20,5cm.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Alle fünf Blätter sind herstellungsbedingt leicht gewellt.
2/5: Am unteren Rand mittig Fremdpartikel. Linke obere Ecke leicht gebogen.
3/5: Linke untere Ecke leicht geknickt.
4/5: Am linken Rand unterhalb der Mitte zwei kleine Einrisse.
5/5: Im unteren Bildbereich Fremdpartikel.
Ansonsten befinden sich alle Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Zink, Waldkirchen (Aufkleber)
- Christie's, London, Auktion 1107, 14.02.2013, Los-Nr. 154 (Aufkleber).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt

Fumie Sasabuchi   Japan   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Frau   Papierarbeit   Kugelschreiber   Tod

Inventar Nummer: 300001-3927