Los 62 | Funakoshi Katsura | Smell of Snow

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Funakoshi Katsura verkaufen?

Möchten Sie Funakoshi Katsura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Funakoshi Katsura
KATSURA, FUNAKOSHI
1951 Morioka/Japan

Titel: Smell of Snow.
Datierung: 1998.
Technik: Farbaquatinta auf Bütten.
Darstellungsmaß: 35,5 x 48cm.
Blattmaß: 54 x 66,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Exemplar: 36/40.

Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-462

Funakoshi Katsura   Japan   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Kopf   Druckgrafik   Radierung   Gesicht