Los 171

Nachverkauf bis
10.01.2020 - 10:09:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Friedrich Gräsel erhalten?
Gräsel, Friedrich
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Funktionsskulptur T - Form. 1980. Edelstahl. geschweißt. 62 x 49,5 x 49,5cm. Monogrammiert und datiert (geritzt) in einer Ecke auf der Plinthe: FG 80.

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0676 aufgeführt (www.friedrich-graesel.de).

Provenienz:
- Nachlass Friedrich Gräsel

- Galerie Brusberg, Hannover-Eilenriede 1979
- VAN HAM Art Estate, Köln 2018

- Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007, WVZ.-Nr. 676.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel