Photography | ONLINE ONLY

Los 11 | Furka/Realp

Taxe
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Axel Hütte verkaufen?

Möchten Sie Axel Hütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Axel Hütte
Hütte, Axel.
1951 Essen.

Furka/Realp. 1997. C-Print auf Kodak-Professional. 29 x 22cm (30,5 x 24cm). Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.). Ex. 2/100.

Fotografie minimal gebräunt. Vereinzelte stecknadelkopfgroße Druckspuren. Verso entlang der Kanten minimal gebräunt.

In originaler Pappe des Herausgebers.

- Vgl. Axel Hütte. Theorea. Fotomuseum Winterthur. München: Schirmer/Mosel, 1997.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt