Los 34 | Günther Uecker und Siddhartha Y. Fongi | Fußballschuh

Taxe
5.000 - 7.000 €
7.740 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker und Siddhartha Y. Fongi verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker und Siddhartha Y. Fongi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker und Siddhartha Y. Fongi
FONGI, GÜNTHER UECKER UND SIDDHARTHA Y.
1930 Wentdorf/ 1936

Titel: Fußballschuh.
Datierung: 1972.
Technik: Gips und Nägel.
Maße: 10,5 x 31 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert unter dem Ballen: Uecker 72 82/100 Fongi. Sowie Prägestempel UECKER & FONGI.
Edition Denise René/Hans Mayer (Hrsg.).
Exemplar: 82/100.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen und Farbspuren sowie minimale Bestoßungen und Risse im Gips. Nägel teilweise mit minimalen Korrosionsspuren sowie minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

Los: 70069-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker und Siddhartha Y. Fongi   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Kleidung   Objekt   Gips   Sport