Los 48 | Hans Hartung | G 14

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: G 14.
Datierung: 1953.
Technik: Farbaquatinta auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39 x 53cm
Blattmaß: 50,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Hedwig Marbach, Bern (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Flecken sowie minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie leicht, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 73/B/II/h aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=222).

Außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73062-8