Fine Art | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 719 | Gabriel Cornelius von Max | Mädchenporträt

Taxe
3.000 - 4.000 €

Sie wollen ein Objekt von Gabriel Cornelius von Max verkaufen?

Möchten Sie Gabriel Cornelius von Max kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gabriel Cornelius von Max
MAX, GABRIEL CORNELIUS VON
1840 Prag - 1915 München

Titel: Mädchenporträt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 35 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: G.v. Max.

Auf dem Rahmen Etikett der Frankfurter Kunsthandlung J.P. Schneider jr.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73667-2