Los 21 | Carl Rüdell | Gänse vor einem Bauernhaus

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Rüdell verkaufen?

Möchten Sie Carl Rüdell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Rüdell
RÜDELL, CARL
1855 Trier - 1939 Köln

Titel: Gänse vor einem Bauernhaus.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: Im Passepartourausschnitt: 21 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Bezeichnung: Rüdell.

Malfläche sauber mit leichten Farbverlusten an Stellen der weißen Gouachefarbe. Insgesamt aber in einem guten, farbfrischen Zustand.
Beschrieben im Rahmen.
Rahmen: In einem guten Zustand.

Los: 69491-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Rüdell   Deutschland   Düsseldorf   19.Jh.   Handzeichnungen   Landleben   Aquarell   Tiere

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt