Los 1022 | Tom Hunter | Gangland Execution (Boys find man's body in the river)

Taxe

1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Tom Hunter verkaufen?

Möchten Sie Tom Hunter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Hunter
HUNTER, TOM
1965 Dorset

Titel: Gangland Execution (Boys find man's body in the river).
Datierung: 2004.
Technik: Lambda Print.
Darstellungsmaß: 120,5 x 151,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt verso auf Etikett.
Exemplar: 1/7.
Rahmen: Rahmen (125,5 x 162cm). Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- White Cube, London (Aufkleber)

- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2011.

Martina Janke
Fotografie
+49 221 92 58 62 306

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tom Hunter   USA   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   2000er   Landschaft   Fotografie   Lambda Print   Figur / Figuren

Absprache nach der Auktion