Los 49

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Garden of Eden (Aus: "Les Amoureux"). 1979. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 56 x 44,5cm (75 x 54,5cm). Bezeichnet und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. G 21/125.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Die Lithografie ist das erste Blatt aus der 6-teiligen Mappe "Les Amoureux".

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II - OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1563.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Religiöses Thema   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt