Los 262 | Gavin und Tremlett, Gavin Nolan | Another Do

Taxe
200 - 300 €
1.342 €
Sie wollen ein Objekt von Gavin und Tremlett, Gavin Nolan verkaufen?

Möchten Sie Gavin und Tremlett, Gavin Nolan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gavin und Tremlett, Gavin Nolan
NOLAN, GAVIN UND TREMLETT, GAVIN
1977 Cardiff und 1977 Bromsgrove

Titel: Another Do.
Datierung: 2015.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: G. Nolan 15.

Die Ecke oben rechts minimal berieben. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Charlie Smith, London

"Der walisische Künstler verdankt seine Meisterschaft auch der Royal Academy of Arts in London. Feinsinnige Portraits sind eine Spezialität der jungen britischen Künstler. Nolan erzeugt mit kompositorischer Brillanz, reduzierter Palette und psychologischem Gespür ein Portrait, dass mich in seiner maskulinen Eleganz sofort angesprochen hat, als ich es auf der Baseler Kunstmesse erwerben durfte." (TR).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 300002-3233