Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1106

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Radl verkaufen?

Möchten Sie Anton Radl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Radl

Radl, Anton
1774 Wien - 1852 Frankfurt/Main

Gebirgstal mit Wasserfall. Öl auf Leinwand. 34 x 42,5cm. Signiert unten rechts: A. Radl. Rahmen.

Provenienz:
Unternehmenssammlung Deutschland, erworben 1956 in der Kunsthandlung J.P. Schneider, Frankfurt/Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Anton Radl   Österreich   Romantik   1.H. 19.Jh.   Originale   Landschaft   Gemälde   Gebirge

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt