Los 19 | Gefechtsfeld

Taxe
1.000 - 1.500 €

Zuschlag 2.400,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:33:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Armando erhalten?
Armando
('Herman Dirk van Dodeweerd')
1929 Amsterdam - 2018 Potsdam

Gefechtsfeld. 1987. Öl auf Leinwand. 30 x 20cm. Verso am Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: armando 6-8-87 Gefechtsfeld.

Die Arbeit befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Armando   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Farbe   Malerei   Öl   Abstrakt

Auktionsergebnisse zu: Armando

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt