Alfonso Hüppi | Gefleckter Tullius

Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Titel: Gefleckter Tullius.
Dekade: 1960er
Datierung: 1967.
Technik: Holz, Acryl
Maße: 175 x 63 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Unterseite: Hüppi 1967.

- Städtisches Museum Leverkusen Schloss Morsbroich 1974
- Galleria Henze Campione d'Italia 1985
- Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010

- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Reliefs Zeichnungen Collagen, Städtisches Museum Leverkusen Schloss Morsbroich, Leverkusen 1974, Abb. S. 10
- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Zeichnungen Aquarelle Bilder Aquarelle 1959-85, Galleria Henze Campione d'Italia, Stuttgart-Bad Cannstatt 1985, Abb. S. 117
- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Holzwege, Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010, Abb. S. 27.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 71000-67013