Los 217 | Siegward Sprotte | Gelber Himmel

Taxe
3.500 - 4.500 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Gelber Himmel.
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 103 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 99.

Leichte Bestoßungen der Ecken sowie an der unteren Kante. Minimal aufgeraute Oberfläche im mittleren Bildbereich. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Los: 69827-6

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Landschaft   Gemälde   Öl