Los 28 | Gelber Sonnentau

Taxe

850,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Piene erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Gelber Sonnentau. 1972. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 96 x 69,5cm Signiert, datiert und bezeichnet. Galerie Heseler, München (Hrsg.). Ex. e.a.

Leichte Oberflächenbereibungen in Form von Verschmutzungen. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke, minimale Knickspur auch in der rechten unteren Ecke. Rückseitig hinterlegter Papiereinriss (ca. 2,5cm) am rechten Randbereich mittig. Verso leicht verschmutzt.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 137.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt