Los 607 | Farbstein-Brosche
Taxe
1.600
- 1.800
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Farbstein-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FARBSTEIN-BROSCHE.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1900.
Material: 585/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 21,0 g.
Maße: 4,8 x 6,2 cm.
Edelsteine: 17 Farbsteine in verschiedenen Schliffausführungen u. A. Amethyst, Aquamarin, Smaragd, Granat im Brillant-, Smaragd-, Kissen-, etc. Schliff.
Beschreibung: Brosche auch als Anhänger tragbar. Gold rückseitig z.T. oxidiert. Punze BTESGDG.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1900.
Gesamtgewicht: ca. 21,0 g.
Maße: 4,8 x 6,2 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68252-8